Concours Gala des chambres de commerce 2020

Durant cette année agitée, les chambres de commerce ont brillé par leur dévouement, leur savoir-faire et leur résilience. Le Gala des chambres de commerce, c’est avant tout une occasion particulière d’afficher notre marque de reconnaissance face au travail accompli par les administrateurs et leurs équipes sur l’ensemble des régions du Québec.

Nous levons notre chapeau à toutes ces chambres de commerce pour leurs belles réussites !

Nous vous donnons rendez-vous le 18 novembre à 18h pour découvrir les lauréats lors de notre gala virtuel.La communauté d’affaires pourra ainsi se réunir pour célébrer l’excellence des administrateurs des chambres de commerce et de leurs équipes en conclusion de la journée économique Perspectives 2021 de la FCCQ.

Les finalistes :

Catégorie Projet innovant

  • Chambre de commerce de Gatineau
  • Chambre de commerce et d’industrie du Haut-Saint-Maurice
  • Chambre de commerce et d’industrie Rouyn-Noranda
  • Chambre de commerce Saint-Georges
  • Chambre de commerce de Sept-Îles

Catégorie Hommage au bénévolat – Prix Arthur P. Earle

  • Ken Henry – Chambre de commerce Baie-des-Chaleurs
  • Danielle Soucy – Chambre de commerce de Gatineau
  • Pierre-Luc Bellerose – Chambre de Commerce du Grand Joliette
  • François Lehouillier – Chambre de commerce et d’industrie Nouvelle-Beauce
  • Johanne Hinse – Chambre de commerce et d’industries de Trois-Rivières

Catégorie Leadership – Prix Jean-Paul Létourneau

  • Maurice Quesnel – Chambre de commerce Baie-des-Chaleurs
  • Jade Poitras Bessette – Chambre de commerce du Grand Joliette
  • Claude Surprenant – Chambre de commerce Haute-Yamaska
  • Geneviève Scott Lafontaine – Chambre de commerce et d’industrie de la MRC de Maskinongé
  • Sandra Rossignol – Chambre de commerce et d’industrie Saguenay-Le Fjord

Catégorie Chambre de commerce de l’année Petite chambre – de 200 membres

  • Chambre de commerce et d’entrepreneuriat des Sources

Catégorie Chambre de commerce de l’année Grande chambre + de 200 membres

  • Chambre de commerce Baie-des-Chaleurs
  • Chambre de commerce du Grand Joliette
  • Chambre de commerce et d’industrie de la Rive-Sud
  • Chambre de commerce et d’industrie Saguenay-Le Fjord
  • Chambre de commerce et d’industrie de Sherbrooke

Lire notre communiqué de presse : https://www1.fccq.ca/gala-des-chambres-de-commerce-la-fccq-devoile-les-finalistes/

Pour plus de renseignements:

Jessy Guesnon, Coordonnatrice Projets Réseau

jessy.guesnon@fccq.ca  ou 514 844-9871 poste 3270

*Réservation obligatoire.

Nous remercions les partenaires de l’événement

Assurance collective des chambres de commerce